Chers Fastfooters. Parce qu'il n'y a pas que le mercato estival dans la vie, Thefastoot vous propose de suivre au plus près, du 10 juin au 4 juillet, la Copa America 2015. Messi , Neymar ou encore Cavani seront les prés verdoyants du Chili pour tenter de décrocher, avec leur sélection respective, la 44e édition. Dont voici le programme, à partager bien sûr, dès à présent, sur les réseaux sociaux. 

COPA AMERICA 2015 : DEMANDEZ LE PROGRAMME

Phase de groupes


Groupe A (Chili, Equateur, Bolivie, Mexique)

 

Vendredi 12 juin à 1h30 (heure française) : Chili - Equateur, à Santiago

 

Samedi 13 juin à 1h30 : Mexique - Bolivie, à Vina del Mar

 

Lundi 15 juin à 23h00 : Equateur - Bolivie, à Valparaiso

 

Mardi 16 juin à 1h30 : Chili - Mexique, à Santiago

 

Vendredi 19 juin à 23h00 : Mexique - Equateur, à Rancagu

 

Samedi 20 juin à 1h30 : Chili - Bolivie, à Santiago

 

Groupe B (Argentine, Uruguay, Paraguay, Jamaïque)

 

Samedi 13 juin à 21h00 : Uruguay - Jamaïque, à Antofagasta

 

Samedi 13 juin à 23h30 : Argentine - Paraguay, à La Serena

 

Mardi 16 juin à 23h00 : Paraguay - Jamaïque, à Antofagasta

 

Mercredi 17 juin à 1h30 : Argentine - Uruguay, à La Serena

 

Samedi 20 juin à 21h00 : Uruguay - Paraguay, à La Serena

 

Samedi 20 juin à 23h30 : Argentine - Jamaïque, à Vina del Mar

 

Groupe C (Brésil, Colombie, Pérou, Venezuela)

 

Dimanche 14 juin à 21h00 : Colombie - Venezuela, à Rancagua

 

Dimanche 14 juin à 23h30 : Brésil - Pérou, à Temuco

 

Jeudi 18 juin à 02h00 : Brésil - Colombie, à Santiago

 

Vendredi 19 juin à 01h30 : Pérou - Venezuela, à Valparaiso

 

Dimanche 21 juin à 21h00 : Colombie - Pérou, à Temuco

 

Dimanche 21 juin à 23h30 : Venezuela - Brésil, à Santiago

 

Quarts de finale

 

Jeudi 25 juin : Quart 1 à 1h30, 1er groupe A - meilleur 3e, à Santiago

 

Vendredi 26 juin : Quart 2 à 1h30, 2e groupe A - 2e groupe C, à Temuco

 

Samedi 27 juin : Quart 3 à 1h30, 1er groupe B - 2e meilleur 3e, à Viña del Mar

 

Samedi 27 juin : Quart 4 à 23h30, 1er groupe C - 2e groupe B, à Concepcion

 

Demi-finales

 

Mardi 30 juin : Demi 1 (1h30 GMT), vainqueur quart 1 - vainqueur quart 2, à Santiago

 

Mercredi 1er juillet Demi 2 (1h30 GMT), vainqueur quart 3 - vainqueur quart 4, à Concepcion

 

Match pour la 3e place

 

Samedi 4 juillet à 1h30 : perdant demi 1 - perdant demi 2, à Concepcion

 

Finale

 

Samedi 4 juillet à 22h00 : vainqueur demi 1 - vainqueur demi 2, à Santiag

Retour à l'accueil