Hello les Fastfooters. Comment allez-vous ? Qui dit week-end pluvieux, dit week-end heureux ! Alors si du côté de chez vous, il pleut ce week-end, il est grand temps de prendre votre agenda et de sélectionner les meilleurs matches du week-end dans les grands championnats européens grâce au programme exhaustive de TFF. Trois, deux, un... à vous de choisir.

 

AA PLATEAU TV XL

 

Vendredi 23 août 

 

- Eredivisie (3e journée) : Heerenven - Ajax Amsterdam (20h, Ma chaîne sport) 

 

- Ligue 2 (4e journée) : Multiplex Ligue 2 (20h, BeInSport 2) 

 

Au programme : Tours - Nîmes, Metz - Niort, Le Havre - Nancy, Arles-Avignon - Clermont, Troyes - Caen, Créteil - Istres, CA Bastia - SCO Angers, AJ Auxerre - Chateauroux

 

- Ligue 1 (3e journée) : AS Monaco - Toulouse (20h30, BeInSport 1) 

 

- Bundesliga (3e journée) : Borussia Dortmund - Werder Brême (20h30, Sport+) 

 

Samedi 24 août 

 

- Russian Premier League (5e journée) : Dynamo Moscou - Zénit Saint-Pétersbourg 

 

- Championship (4e journée) : Bolton - QPR (13h15, BeInSport 2) 

 

Premier League (2e journée) :

 

- Fulham - Arsenal (13h45, Foot+ 1) 

 

- Newcastle - West-Ham (16h, Canal+ Sport)

 

- Aston Villa - Liverpool (18h30, Canal+ Sport) 

 

Ligue 2 (4e journée) :

 

- Brest - Dijon (14h, BeInSport 1) 

 

- Laval - Lens (15h45, Eurosport) 

 

Bundesliga (3e journée) :

 

- Bayern Munich - Nuremberg (15h30, BeInSport 2) 

 

- Hanovre - Schalke 04 (15h30, Sport+) 

 

- Bayer Leverkusen - Borussia Monchengladbach (15h35, Foot+ 1) 

 

- Hertha Berlin - Hambourg SV (18h30, Foot+ 1) 

 

Ligue 1 (3e journée) : 

 

- VA - OM (17h, Canal+) 

 

- Multiplex (20h, BeInSport 1) 

 

- Bordeaux - Bastia (20h, BeInSport MAX3) 

 

- Evian TG - Rennes (20h, BeInSport MAX4) 

 

- Guingamp - Lorient (20h, BeInSport MAX5) 

 

- Lyon - Reims (20h, BeInSport MAX6) 

 

- Montpellier - Sochaux (20h, BeInSport MAX7) 

 

Serie A (1ère journée) : 

 

- Hellas Verone - Milan AC (18h, BeInSport 2) 

 

- Sampdoria Gênes - Juventus Turin (20h45, Sport+) 

 

Liga (2e journée) : 

 

- Elche - Real Sociedad (19h, BeInSport MAX8) 

 

Eredivisie (3e journée) : 

 

- Heracles Almelo - PSV Eindhoven (19h45, Ma chaîne sport) 

Retour à l'accueil