Hello les Fastfooters. Après la trève internationale, votre site vous fait entrer dans une semaine riche en football, qui commence par la reprise des grands championnats européens, et qui se poursuivra, en milieu de semaine, avec la prestigieuse Ligue des champions. Voici le programme de ce week-end, en commençant par l'un des classiques du championnat de France : Bordeaux - PSG. A vos agendas ! 

AA PLATEAU TV XL

Vendredi 13 septembre

 

- Ligue 2 (6e journée) : Multiplex (20h, BeInSport 2) 

 

- Ligue 1 (5e journée) : Bordeaux - PSG (20h30, BeInSport 1 et Canal+) 

 

- Bundesliga (4e journée) : Hertha Berlin - VfB Stuttgart (20h30, Sport+) 

 

Samedi 14 septembre 

 

Premier League (4e journée) 

 

- Manchester United - Crystal Palace (13h45, Canal+ Sport) 

 

- Sunderland - Arsenal (16h, Canal+ Sport) 

 

- Everton - Chelsea (18h30, Canal+ Sport) 

 

Liga (4e journée) 

 

- FC Barcelone - FC Séville (20h, BeInSport 2) 

 

- Villarreal - Real Madrid (22h, BeInSport 2) 

 

Serie A (3e journée) 

 

- Inter Milan - Juventus Turin (18h, BeInSport 2) 

 

- Torino - Milan AC (20h45, Foot+ 1)

 

- Naples - Atalanta Bergame (20h45, Sport+) 

 

Bundesliga (5e journée) 

 

- Bayern Munich - Hanovre (15h30, BeInSport 2)

 

- Mayence - Schalke 04 (15h30, Foot+ 1)

 

- Borussia Dortmund - Hambourg SV (18h30, Foot+ 1) 

 

Ligue 1 (5e journée) 

 

- Toulouse - OM (17h, Canal+) 

 

- Multiplex (20h, BeInSport 1) 

 

- Ajaccio - Evian TG (20h, BeInSport MAX 3) 

 

- Guingamp - Bastia (20h, BeInSport MAX 4) 

 

- Montpellier - Reims (20h, BeInSport MAX 5) 

 

- Nantes - Sochaux (20h, BeInSport MAX 6) 

 

- Valenciennes - Saint-Etienne (20h, BeInSport MAX 7) 

 

Ligue 2 (6e journée) 

 

- Le Havre - Lens (14h, BeInSport 2)

 

Liga Sagres (4e journée) 

 

- Benfica - Paços de Ferreira (19h15, Ma Chaîne Sport) 

 

- FC Porto - Gil Vicente (21h15, BeInSport Max 8) 

 

Dimanche 15 septembre 

 

Premier League (4e journée) 

 

- Southampton - West Ham (17h, Canal+ Sport) 

 

Liga (4e journée)  

 

- Malaga - Rayo Vallecano (19h, BeInSport 2) 

 

- Bétis Séville - FC Valence (21h, BeInSport 2) 

 

Serie A (3e journée)  

 

- Fiorentina - Cagliari (12h30, BeInSport 2 et Sport+)

 

- Lazio Rome - Chievo Verone (en différé à 17h55, Foot+ 1) 

 

- Sampdoria Gênes - Genoa (20h45, BeInSport 1) 

 

Bundesliga (5e journée) 

 

- Hoffenheim - Borussia Monchengladbach (15h30, Foot+ 1) 

 

- Brunswick - Nuremberg (17h30, Foot+ 2) 

 

Ligue 1 (5e journée) 

 

- Monaco - Lorient (14h, BeInSport 1) 

 

- Lille - Nice (17h, BeInSPort 1) 

 

- Lyon - Rennes (21h, Canal+) 

 

Liga Sagres (5e journée)

 

Olhanense - Sporting CP (18h45, BeInSport MAX 3) 

Retour à l'accueil