Chers Fastfooters. Comme vous le savez, le début de l'année sur TFF commence en août, mois de la reprise des principaux championnats. Mais à la différence de l'année dernière, vous ne cherchez plus d'excuses à fournir à votre conjoint et vous avez décidé de partager le meilleur des matches de football, aussi bien masculins que féminins, aussi bien de la Ligue 1 que du championnat brésilien en couple et/ou entre amis ! Une excellente résolution que ne peut qu'encourager Thefastfoot, qui vous propose cette année encore l'un des programmes TV Foot les plus complets du web. A vos agendas !


Semaine n°12 : Du Lundi 22 au Vendredi 26 octobre 2012

 

AA PLATEAU TV XL

 

Lundi 22 octobre

 

- Ligue 2 (10e journée) : Nantes - Dijon (20h30, Eurosport)

 

- Liga (8e journée) : FC Séville - Real Majorque (21h30, BeInSport 1)

 

Mardi 23 octobre

 

Ligue des Champions (3e journée des phases de poules)


LDC LOGO

 

- Spartak Moscou - Benfica (18h, BeInSport 2)

 

- Lille - Bayern Munich (20h45, Canal+)

 

- FC Barcelone - Celtic Glasgow (20h45, BeInSport 1)

 

- Manchester United - Sporting Braga (20h45, BeInSport 2)

 

- Nordsjaelland - Juventus Turin (20h45, BeInSport MAX 3)

 

- Shakhtar Donetsk - Chelsea (20h45, BeInSport MAX 4)

 

- Bate Borisov - FC Valence (20h45, BeInSport MAX 5)

 

- Galatasaray - CFR Cluj (20h45, BeInSport MAX 6)

 

Mercredi 24 octobre

 

Ligue des Champions (3e journée des phases de poules)  

 

- Zenith Saint-Petersbourg - Anderlecht (18h, BeInSport 2)

 

- Dinamo Zagreb - Paris-SG (20h45, BeInSport 1)

 

- Montpellier - Olympiakos (20h45, BeInSport 2)

 

- FC Porto - Dynamo Kiev (20h45, BeInSport MAX 3)

 

- Arsenal - Schalke 04 (20h45, BeInSport MAX 4)

 

- Malaga - Milan AC (20h45, BeInSport MAX 5)

 

- Ajax Amsterdam - Manchester City (20h45, BeInSport MAX 6)

 

- Borussia Dortmund - Real Madrid (20h45, BeInSport MAX 7)

 

Jeudi 25 octobre

 

Ligue Europa (3e journée des phases de poules)  

 

LOGO C3

- OL - Athlétic Bilbao (19h, BeInSport 1)

 

- Racing Genk - Sporting Portugal (19h, BeInSport 2)

 

- Videoton - FC Bâle (19h, BeInSport MAX 3)

 

- Inter Milan - Partizan Belgrade (19h, BeInSport MAX 4)

 

- Panathinaïkos - Lazio Rome (19h, BeInSport MAX 5)

 

- Maribor - Tottenham (19h, BeInSport MAX 6)

 

- Rapid Vienne - Bayer Leverkusen (19h, BeInSport MAX 7)

 

- Levante - Twente (19h, BeInSport MAX 8)

 

- Borussia Monchengladbach - OM (21h05, BeInSport 1 et W9)

 

- Maritimo Funchal - Bordeaux (21h05, BeInSport 2)

 

- Liverpool - Anzhi Makhachkala (21h05, BeInSport MAX 3)

 

- Young Boys Berne - Udinese (21h05, BeInSport MAX 4)

 

- Atlético Madrid - Académica Coimbra (21h05, BeInSport MAX 5)

 

- Newcastle - Club Bruges (21h05, BeInSport MAX 6)

 

- VfB Stuttgart - Copenhague (21h05, BeInSport MAX 7)

 

- Dniepropetrovsk - Naples (21h05, BeInSport MAX 8)

 

Vendredi 26 octobre

 

- Ligue 2 (11e journée) : Multiplex (18h45, BeInSport 1)

 

- Bundesliga (9e journée) : Augsburg - Hambourg SV (20h30, Foot+ 1)

 

- Ligue 1 (10e journée) : Saint-Etienne - Rennes (20h45, BeInSport 1 et 2)

Retour à l'accueil