Chers Fastfooters. Comme vous le savez, le début de l'année sur TFF commence en août, mois de la reprise des principaux championnats. Mais à la différence de l'année dernière, vous ne cherchez plus d'excuses à fournir à votre conjoint et vous avez décidé de partager le meilleur des matches de football, aussi bien masculins que féminins, aussi bien de la Ligue 1 que du championnat brésilien en couple et/ou entre amis ! Une excellente résolution que ne peut qu'encourager Thefastfoot, qui vous propose cette année encore l'un des programmes TV Foot les plus complets du web. A vos agendas !

 

AA PLATEAU TV XL

 

Semaine n°18  : du Lundi 3 et Vendredi 7 décembre 2012

 

 

Lundi 3 décembre 

 

Premier League (15e journée) 

 

- Newcastle - Wigan (21h, Canal+ Sport) 

 

Liga (14e journée)

 

- FC Séville - Real Valladolid (21h30, BeInSport 1) 

 

Mardi 4 décembre 

 

Ligue des Champions (6e journée, phase de poules) 

 

- PSG - FC Porto (20h45, Canal+) 

 

- Montpellier - Schalke 04 (20h45, BeInSport 1) 

 

- Real Madrid - Ajax Amsterdam (20h45, BeInSport 2) 

 

- Dinamo Zagreb - Dynamo Kiev (20h45, BeInSport MAX 3)

 

- Olympiakos - Arsenal (20h45, BeInSport MAX 4)

 

- Malaga - Anderlecht (20h45, BeInSport MAX 5) 

 

- Milan AC - Zénith Saint-Pétersbourg (20h45, BeInSport MAX 6) 

 

- Borussia Dortmund - Manchester City (20h45, BeInSport MAX 7) 

 

Mercredi 5 décembre 

 

Ligue des Champions (6e journée, phase de poules) 

 

- Lille - FC Valence (20h45, BeInSport 1) 

 

- FC Barcelone - Benfica Lisbonne (20h45, BeInSport 2)

 

- Shakthar Donetsk - Juventus Turin (20h45, BeInSport MAX 3) 

 

- Chelsea - Nordsjaelland (20h45, BeInSport MAX 4) 

 

- Bayern Munich - Bate Borisov (20h45, BeInSport MAX 5) 

 

- Celtic Glasgow - Spartak Moscou (20h45, BeInSport MAX 6) 

 

- Manchester United - CFR Cluj (20h45, BeInSport MAX 7)

 

- Sporting Braga - Galatasaray (20h45, BeInSport MAX 8) 

 

Jeudi 6 décembre 

 

Ligue Europa (6e journée, phase de poules) 

 

- Bordeaux - Newcastle (19h, BeInSport 1) 

 

- Limassol - OM (19h, BeInSport 2) 

 

- Young Boys Berne - Anzhi Makhachkala (19h, BeInSport MAX 3)

 

- Udinese - Liverpool (19h, BeInSport MAX 4)

 

- Viktoria Plzen - Atlético Madrid (19h, BeInSport MAX 5) 

 

- Fenerbahçe - Borussia Monchengladbach (19h, BeInSport MAX 6) 

 

- Maritmo Funchal - Club Bruges (19h, BeInSport MAX 7) 

 

- Naples - PSV Eindhoven (19h, BeInSport MAX 8) 

 

 

- OL - Kiryat Shmona (21h05, BeInSport 1) 

 

- Tottenham - Panathinaïkos (21h05, BeInSport 2) 

 

- Racing Genk - FC Bâle (21h05, BeInSport MAX 3) 

 

- Sporting Portugal - Videoton (21h05, BeInSport MAX 4) 

 

- Inter Milan - Neftçi (21h05, BeInSport MAX 5)

 

- Athletic Bilbao - Sparta Prague (21h05, BeInSport MAX 6) 

 

- Maribor - Lazio Rome (21h05, BeInSport MAX 7) 

 

- Bayer Leverkusen - Rosenborg (21h05, BeInSport MAX 8)

 

Vendredi 7 décembre

 

Bundesliga (16e journée)

 

- Hambourg SV - Hoffenheim (20h30, Foot+ 1)

 

Ligue 1 (16e journée)

 

- Toulouse - Bastia (20h45, BeInSport 1) 

Retour à l'accueil