Chers Fastfooters. Comme vous le savez, le début de l'année sur TFF commence en août, mois de la reprise des principaux championnats. Mais à la différence de l'année dernière, vous ne cherchez plus d'excuses à fournir à votre conjoint et vous avez décidé de partager le meilleur des matches de football, aussi bien masculins que féminins, aussi bien de la Ligue 1 que du championnat brésilien en couple et/ou entre amis ! Une excellente résolution que ne peut qu'encourager Thefastfoot, qui vous propose cette année encore l'un des programmes TV Foot les plus complets du web. A vos agendas ! 

 


Semaine n°7 : Du Lundi 17 au Vendredi 21 septembre 2012

 

AA PLATEAU TV XL

 

Lundi 17 septembre

 

- Premier League (4e journée) : Newcastle - Everton (21h, Canal+ Sport)

 

Mardi 18 septembre

 

Ligue des Champions (1ère journée, phase de poules)

 

- Paris-SG - Dynamo Kiev (20h45, Canal+)

 

- Montpellier - Arsenal (20h45, BeInSport 1)

 

- Real Madrid - Manchester City (20h45, BeInSport 2)

 

- Dinamo Zagreb - FC Porto (20h45, BeInSport MAX 3)

 

- Olympiakos - Schalke 04 (20h45, BeInSport MAX 4)

 

- Malaga - Zénith Saint-Pétersbourg (20h45, BeInSport MAX 5)

 

- Milan AC - Anderlecht (20h45, BeInSport MAX 6)

 

- Borussia Dortmund - Ajax Amsterdam (20h45, BeInSport MAX 7)

 

Mercredi 19 septembre

 

- Eliminatoire Euro 2013 (F) : Ecosse - France (18h, Direct 8)

 

 

Ligue des Champions (1ère journée, phase de poules)

 

- Lille - Bate Borisov (20h45, BeInSport 1)

 

- Chelsea - Juventus Turin (20h45, BeInSport 2)

 

- Shakthar Donetsk - Nordsjaelland (20h45, BeInSport MAX 3)

 

- Bayern Munich - FC Valence (20h45, BeInSport MAX 4)

 

- FC Barcelone - Spartak Moscou (20h45, BeInSport MAX 5)

 

- Celtic Glasgow - Benfica (20h45, BeInSport MAX 6)

 

- Manchester United - Galatasaray (20h45, BeInSport MAX 7)

 

- Sporting Braga - Cluj (20h45, BeInSport MAX 8)

 

Jeudi 20 septembre

 

Ligue Europa (1ère journée, phase de poules)

 

- Fenerbahçe - Olympique de Marseille (19h, BeInSport 1)

 

- Bordeaux - Club Bruges (19h, BeInSport 2)

 

- Young Boys de Berne - Liverpool (19h, BeInSport MAX 3)

 

- Naples - AIK Stockholm (19h, BeInSport MAX 4)

 

- Hapöel Tel Aviv - Athlético Madrid (19h, BeInSport MAX 5)

 

- Maritimo Funchal - Newcastle (19h, BeInSport MAX 6)

 

- VfB Stuttgart - Steaua Bucarest (19h, BeInSport MAX 7)

 

- Udinese - Anzhi Makhachkala (19h, BeInSport MAX 8)

 

- Lyon - Sparta Prague (21h05, W9 et BeInSport 1)

 

- Tottenham - Lazio Rome (21h05, BeInSport 1)

 

- Inter Milan - Rubin Kazan (21h05, BeInSport 2)

 

- Athletic Bilbao - Kiryat Shmona (21h05, BeInSport MAX 3)

 

- Sporting Portugal - FC Bâle (21h05, BeInSport MAX 4)

 

- Twente - Hanovre 96 (21h05, BeInSport MAX 5)

 

- Bayer Leverkusen - Metalist Kharkov (21h05, BeInSport MAX 6)

 

Vendredi 21 septembre

 

- Ligue 2 (Multiplex 6e journée) (18h45, BeInSport 2)

 

- Bundesliga (4e journée) : Nuremberg - Francfort (20h45, Foot+ 1)

 

- Ligue 1 (6e journée) : Montpellier - Saint-Etienne (20h45, BeInSport 1 et 2)

 

Retour à l'accueil