Chers Fastfooters. Comme vous le savez, le début de l'année sur TFF commence en août, mois de la reprise des principaux championnats. Mais à la différence de l'année dernière, vous ne cherchez plus d'excuses à fournir à votre conjoint et vous avez décidé de partager le meilleur des matches de football, aussi bien masculins que féminins, aussi bien de la Ligue 1 que du championnat brésilien en couple et/ou entre amis ! Une excellente résolution que ne peut qu'encourager Thefastfoot, qui vous propose cette année encore l'un des programmes TV Foot les plus complets du web. A vos agendas ! 


Semaine n°9 : Du Lundi 1er au Vendredi 5 octobre 2012

 

AA PLATEAU TV XL

Lundi 1er octobre

 

- Ligue 2 (9e journée) : Auxerre - Arles Avignon (20h30, Eurosport)

 

- Premier League (6e journée) : Queen's Park Rangers - West-Ham (21h, Canal+ Sport)

 

- Liga (6e journée) : Getafe - Real Majorque (21h30, BeInSport 1)

 

Mardi 2 octobre

 

Ligue des Champions (2e journée - phase de poules)

 

LDC LOGO

- Spartak Moscou - Celtic Glasgow (18h, BeInSport 2)

 

- FC Valence - Lille (20h45, BeInSport 1)

 

- Benfica - FC Barcelone (20h45, BeInSport 2)

 

- Juventus Turin - Shakthar Donetsk (20h45, BeInSport MAX3)

 

- Nordsjaelland - Chelsea (20h45, BeInSport MAX4)

 

- BATE Borisov - Bayern Munich (20h45, BeInSport MAX5)

 

- CFR Cluj - Manchester United (20h45, BeInSport MAX6)

 

- Galatasaray - Sporting Braga (20h45, BeInSport MAX7)

 

Mercredi 3 octobre


Ligue des Champions (2e journée - phase de poules)

 

LDC LOGO

- Zenith Saint-Pétersbourg - Milan AC (18h, BeInSport MAX2)

 

- FC Porto - Paris-SG (20h45, Canal+)

 

- Schalke 04 - Montpellier (20h45, BeInSport 1)

 

- Ajax Amsterdam - Real Madrid (20h45, BeInSport 2)

 

- Dynamo Kiev - Dinamo Zagreb (20h45, BeInSport MAX3)

 

- Arsenal - Olympiakos (20h45, BeInSport MAX4)

 

- Anderlecht - Malaga (20h45, BeInSport MAX5)

 

- Manchester City - Borussia Dortmund (20h45, BeInSport MAX6)

 

Jeudi 4 octobre


Ligue Europa (2e journée - phase de poules)

 

LOGO C3

- Neftci - Inter Milan (18h, BeInSport MAX6)

 

- Rubin Kazan - Partizan Belgrade (18h, BeInSport MAX7)

 

- Anzhi Makhachkala - Young Boys Berne (18h, BeInSport MAX9)

 

- Kiryat Shmona - Olympique Lyonnais (19h, BeInSport 1)

 

- Panathinaïkos - Tottenham (19h, BeInSport 2)

 

- Sparta Prague - Athletic Bilbao (19h, BeInSport MAX3)

 

- Lazio Rome - Maribor (19h, BeInSport MAX4)

 

- Videoton - Sporting Portugal (19h, BeInSport MAX5)

 

- Rosenborg - Bayer Leverkusen (19h, BeInSport MAX8)

 

- Olympique de Marseille - Limassol (21h05, BeInSport 1)

 

- Newcastle - Bordeaux (21h05, W9 et BeInSport 2)

 

- Borussia Monchengladbach - Fenerbahçe (21h05, BeInSport MAX3)

 

- Club Bruges - Maritimo Funchal (21h05, BeInSport MAX4)

 

- Liverpool - Udinese (21h05, BeInSport MAX5)

 

- Athlético Madrid - Viktoria Pizen (21h05, BeInSport MAX6)

 

- PSV Eindhoven - Naples (21h05, BeInSport MAX7)

 

Vendredi 5 octobre

 

- Ligue 2 (10e journée) : Multiplex (18h45, BeInSport 2)

 

- Bundesliga (7e journée) : Augsbourg - Werder Brême (20h30, Foot+ 1)

 

- Ligue 1 (8e journée) : Saint-Etienne - Nancy (20h45, BeInSport 1)

 

- Liga (7e journée) : Celta Vigo - FC Séville (21h30, BeInSport MAX3)

Retour à l'accueil